Свежие новости

​Переход из паркинга и новая входная группа открылись в аэропорту Домодедово

​Переход из паркинга и новая входная группа открылись в аэропорту Домодедово

Аэропорт Домодедово открыл пешеходную галерею для перехода из многоуровневого паркинга в терминал. Теперь водители и их пассажиры, оставив машину на крытой парковке, могут пройти в аэропорт, не выходя на улицу.

С третьего уровня паркинга P2* гости аэропорта попадают в здание по остекленному переходу, оборудованному системами освещения, отопления и вентиляции. На входе в терминал они проходят досмотр и попадают в общую зону аэровокзала.

Кроме того, в терминале открылась еще одна входная группа. Она находится на уровне новой эстакады в 30 метрах от зоны посадки и высадки. Этот вход, обозначенный цифрой «0», особенно удобен для пассажиров, которых провожают или встречают на автомобиле, а также для тех, кто вызывает такси к первой линии.

Характеристики новой входной группы:

- три канала досмотра, пять интроскопов для проверки вещей и багажа;

- пропускная способность – 1150 человек в час.

С открытием перехода и новой входной группы пропускная способность на входе в аэровокзал выросла на 20%. Это позволит ускорить обслуживание пассажиров и повысит уровень комфорта в пиковые часы.

*Многоуровневый паркинг (P2) вместимостью почти 1,5 тыс. мест введена в эксплуатацию в июне 2018 г. к Чемпионату мира по футболу. Она расположена напротив пассажирского терминала. Попасть в P2 можно с привокзальной площади, не заезжая на эстакаду. В ближайшее время также планируется открыть въезд на паркинг с эстакады.

22:40
1.58K
Нет комментариев. Ваш будет первым!