Свежие новости

​В Домодедово задержали мошенницу

​В Домодедово задержали мошенницу

В Дежурную часть полиции поступило заявление от 50-летней местной жительницы о хищении у неё денежных средств. Сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции удалось установить и задержать 43-летнюю жительницу г. Москвы.

Злоумышленница, пользуясь доверительными отношениями с потерпевшей, уговорила последнюю оформить кредит в одном из банков, расположенном на Каширском шоссе, на развитие бизнеса по продаже текстильной продукции. Получив денежные средства, задержанная распорядилась ими по своему усмотрению и не намеревалась погашать кредитные обязательства потерпевшей, чем причинила материальный ущерб на указанную сумму. Злоумышленница подозревается в совершении 8 аналогичных преступлений, при этом, некоторые из потерпевших продавали свои квартиры, а вырученные денежные средства передавали задержанной. Общая сумма материального ущерба составляет более 12 млн. рублей.

В отношении задержанной Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

23:45
4.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
 Известно, что в последнее время он находился в Эмиратах, однако там его привлекли за незаконное пребывание на территории государства и выдворили без каких-либо документов в Россию. Подробнее
14:45
Проект новой взлетно-посадочной полосы в Домодедово получил отрицательное заключение Госэкспертизы   из-за необходимости разработать проект изменения границ лесопарковой зоны в зоне будущегоПодробнее
13:04