Свежие новости

​В Домодедово открылся центр спасения конечностей

​В Домодедово открылся центр спасения конечностей

Теперь на базе Домодедовской центральной городской больницы пациенты с осложнениями сахарного диабета и распространенным атеросклерозом могут получить консультативную, диагностическую и лечебную помощь.

В Центре спасения конечностей проводится лечение пациентов с гангренами, трофическими нарушениями нижних конечностей на фоне сосудистых заболеваний, с синдромом диабетической стопы, варикозными расширениями вен, осложнёнными язвой и другими заболеваниями.

Используемые врачами методики позволяют избежать ампутации и сохранить пациентам двигательную активность. В Центре производятся все виды хирургической коррекции кровотока, включая методы эндоваскулярной хирургии — ангиопластика, стентирование, операции по восстановлению кровотока, кожная пластика. Причем выполняются операции преимущественно малоинвазивным доступом.

Причем пациент может быть практически в любом возрасти. Выполнение такие операций стало возможно после покупки высокотехнологичного оборудования - ангиографа. Первый такой аппарат был куплен несколько лет назад. Второй планируется приобрести в этом году. Немаловажный момент, что в Центре спасения конечностей помощь могут получить не только жители Домодедова, но и всей Московской области. Операции проводятся в рамках ОМС, то есть бесплатно.

15:15
7.48K
0
Александр 4 года назад #
Хвала Господу
0
Снежана 4 года назад #
Добрый Вам день! Я не гр-ка России, но очень нужна Ваша помощь, Пожалуйста! Мне 47 лет, у меня варикоз(31.10.18 оперировала обе ноги, но только от колена в верх. Перфоранты не завязанны и страдаю венозной недостаточности). Есть большое пятно на левой ноге и очень боюсь трофической язвы! Болят ноги, временами отекают, а место с проблемам становится больше. Это пятно появилось с августа 2017 года после очередного тромбофлебита.Буду очень благодарна вашему ответу.
0
Иван Домодедовский Иван Домодедовский 4 года назад #
Вам лучше уточнить этот вопрос в больнице
0
Елена 3 года назад #
Здравствуйте! Мне необходима операция по восстановлению кровотока в артериях нижней конечности.Облетерирующий эндартериит.Могу выслать УЗИ артерий.Есть окклюзии, просвет маленький.Мне 45 лет.Живу в Крыму.Можете ли вы меня прооперировать? Помогите, пожалуйста.
0
Админ Админ 3 года назад #
Уточните по телефону ДЦГБ
+7 (496) 793-50-40
+7 (496) 793-51-49
0
Оксана 2 года назад #
Добрый день! Нужна операция стентирование нижних конечностей. Не граждане РФ. Возможно ли сделать её у вас, на комерческой основе?
0
Местный Местный 2 года назад #
Такое возможно, но после проведения специальных исследований.
Вам нужно обратиться к заместителю по медицинской части, на Пирогова 9, в ДЦГБ
Похожие новости