Свежие новости

Когда вывезут мусор в Домодедово!?

Когда вывезут мусор в Домодедово!?

Глава городского округа Домодедова Александр Двойных назвал ситуацию с вывозом мусора близкой к критической.

Каширский оператор, который с 1 января 2019 года заменил местных возчиков, провалил работу. Началось с того, что к началу сезона, площадки не были оборудованы мусорными баками.

За 6 месяцев этого года постоянно возникали вопросы с тем, что мусор не убирался вовремя. А на некоторых площадках около месяца из-за количества мусора появлялись целые горы. В числе самых проблемных оказались сельские территории.

“Один из подрядчиков «Каширского регионального оператора» последние две недели не справлялся с объёмом работ, - рассказал Глава округа на одном из заседаний посвященных этой проблеме. – В связи с этим было принято решение его заменить. Новый возчик принял контейнерные площадки и приступил к их обслуживанию. Однако, в связи с большим накопившимся за две недели количеством отходов вывоз занимает больше времени. Для решения проблемы региональный оператор выделил на городской округ Домодедово дополнительные восемь единиц спецтехники для уборки навалов на контейнерных площадках.

Александр Двойных дал поручение начальникам территорий совместно с представителями «Каширского регионального оператора» и новой компании-подрядчика в течение недели выстроить систему регулярного вывоза отходов, которая будет работать без сбоев.

14:25
6.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!