Свежие новости

Два домодедовских товарищества поплатились за отсыпку дороги строительным мусором

Два домодедовских товарищества поплатились за отсыпку дороги строительным мусором

Инспекторы эконадзора завершили административное расследование по факту нарушения правил обращения с отходами в городском округе Домодедово, на земельных участках, прилегающих к Скрипинскому проезду.

Нарушителями оказались товарищество собственников недвижимости «Ручеек» и огородное некоммерческое товарищество «Ветеран». Дело об административном правонарушении было возбуждено по жалобе двух жителей городского округа, которые сообщили об отсыпке дороги строительным мусором.

В ходе расследования установлено, что в границах товариществ, на земельном участке площадью около 5 гектаров отсыпаны проездные пути с использованием строительных отходов: боя шифера и асфальта, утильных автошин и т. п. Работы производились на территории, прилегающей к реке Гнилуше.

Лабораторный анализ проб отходов выявил, что они относятся к IV классу опасности. За это нарушение на оба товарищества были наложены штрафы на общую сумму 200 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что Минэкологии за аналогичное нарушение в Одинцовском городском округе привлекло к ответственности ООО «Алекс-Сервис» и индивидуального предпринимателя, которые размещали отходы на открытом грунте, причем последний еще и сжигал коммунальный мусор.

19:00
3.78K
Нет комментариев. Ваш будет первым!