Свежие новости

Банде экстрасенсов-мошенников Домодедовским судом вынесен приговор

Банде экстрасенсов-мошенников Домодедовским судом вынесен приговор

Предварительным следствием установлено, что с октября 2016 по сентябрь 2017 года злоумышленники, используя эфирное время на одном из местных телеканалов, распространяли информацию об услугах экстрасенсов, где был указан контактный телефон.

Когда потерпевшие звонили по указанному номеру, мошенники обещали за вознаграждение отправить по месту их жительства некий амулет (оберег), который должен избавить от любых недугов, порчи и сглаза, а также оберегать всех членов семьи. Обманутые граждане перечисляли денежные средства на счета банковских карт правонарушителей, а взамен почтовыми услугами получали сувенирные медальоны, которые никакой ценности не представляли.

Оказалась, что банда действовала не только на территории Домодедово. Так в результате крупномасштабной операции, сотрудниками полиции все участники группы задержаны в различных регионах Российской Федерации.

Потерпевшими признаны 30 человек, большая часть из которых пенсионеры. Общий материальный ущерб превысил 19 миллионов рублей.

Домодедовский суд наконец-то вынес вердикт. Троим подсудимым судом назначены наказания в виде лишения свободы сроком от 4 лет 10 месяцев до 6 лет, остальным – мера наказания в виде лишения свободы судом определена условно.

15:25
3.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
Доказательства, собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора Исламу и Илезу Яндиевым, Баширу Хамхоеву и АПодробнее
22:17