Свежие новости

В архивном отделе администрации прошел день открытых дверей

В архивном отделе администрации прошел день открытых дверей

Экскурсия носила ознакомительный, информационный и профориентационный характер. Посетители ознакомились с главными помещениями – архивохранилищами документов, оборудованием хранилищ, основными видами документов архивного фонда г.о. Домодедово, наиболее старыми документами 1934, 1948 и др. годов. 

Рассказано о значении хранящихся документов в помощи населению по реализации своих основных имущественных и пенсионных прав, гарантированных Конституцией Российской Федерации. Особенный акцент сделан на профессии архивиста, особенностях работы, перспективах архивной отрасли. Посетители увидели специалистов за работой по исполнению запросов жителей округа.

Экскурсия завершилась коротким и эмоциональным чаепитием, организованным для юных посетителей архивного отдела, некоторые из которых выразили желание работать в архиве, когда вырастут. Знакомство с архивной сферой оказалось познавательным и для взрослых посетителей. С представителями учреждений уточнены некоторые вопросы организации хранения документов в организациях, сроки хранения документов на месте, порядок передачи их на хранение в архив, нормативная литература по данному вопросу.

Посетителями были: начальник Домодедовского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области - Тихонова Татьяна Александровна, заместитель директора ГКУ СО МО «Домодедовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» - Поспелова Марина Николаевна, директор ГКУ МО «Домодедовский Центр занятости населения» - Дроздова Любовь Сергеевна, социальные работники и воспитанники ГКУ СО МО «Домодедовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» - 12 детей и сопровождающие их воспитатели.

14:40
1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости