Свежие новости

​В Домодедово началось строительство нового детского сада

​В Домодедово началось строительство нового детского сада

Новое дошкольное учреждение на 190 мест, может появиться на улице Дружбы уже в следующем году. Сегодня прошла официальная закладка первого камня.

Все проектные работы были выполнены еще в 2018 году за счет средств городского округа Домодедово. Заказчиком стал детский сад №8 «Белочка.

Общая площадь объекта будет около 8000 м2. Это будет 3-этажное здание, 1 подземный этаж. На территории будут выполнены работы по озеленению.

Заведение будет предназначено для дневного пребывания детей в 8-ми разновозрастных группах: 2 группы для детей раннего возраста от 1 года до 3-х лет на 20 человек каждая (40 человек); 2 группы для детей младшего и среднего возраста от 3-х до 5-ти лет на 25 человек (50 человек); 2 группы для детей старшего возраста от 5-ти до 6-ти лет на 25 человек (50 человек); 2 подготовительные группы для детей от 6-ти до 7-ми лет на 25 человек (50 человек); Количество работников – 37 чел., в максимальную cмену 34чел. Количество этажей - 4 эт. (в т.ч. 1 подземный этаж).

На первом этаже здания размещаются входная группа, помещения медицинского блока, служебно-бытовые помещения, технические помещения (электрощитовая), помещения пищевого блока, две групповые ячейки для детей раннего возраста с отдельными входами с участка.

На втором этаже расположены служебно-бытовые помещения, технические помещения (венткамера №1, помещение слаботочных систем), помещения для администрации, универсальная кружковая, зал для музыкальных занятий, три групповые ячейки, каждая на 25 детей.

На третьем этаже - служебно-бытовые помещения, технические помещения (венткамера №2), кабинеты для специалистов (логопед, психолог), помещения для учебных занятий и универсальной кружковой, зал для физкультуры, три групповых ячейки на 25 детей каждая.

В уровне подземного этажа (отм.-3,220) предусмотрены помещения постирочной, служебно-бытовые помещения, (помещения временного хранения медицинских отходов и люминесцентных ламп, столярная мастерская, технические помещения (помещение ИТП, водомерный узел)). Помещения подземного этажа связаны с 1 этажом внутренней технологической лестницей.

17:00
6.79K
0
Оля 4 года назад #
Спасибо за детский сад. Он там был необходим
0
Ирина 4 года назад #
Давно пора было его там сделать
0
Ивашка 4 года назад #
Теперь покоя в домах не будет, постоянно машины на дороге, мамаши, дети кричащие
0
Домодедовец 4 года назад #
Его должны были уже давно построить, очень долго все