Свежие новости

​ Аэропорт Домодедово взял премию InterComm

​ Аэропорт Домодедово взял премию InterComm

Аэропорт Домодедово стал победителем международной премии в области внутрикорпоративных коммуникаций InterComm 2019. 

Симулятор DME Live Practice признан лучшим проектом в номинации «Точка роста». Real time simulator DME Live Practice — это уникальный профильный образовательный проект для участников программ целевой подготовки кадров, где в игровом формате воссоздается деятельность аэропорта. Основная цель — знакомство с профессией на стадии обучения. 

Студенты управляют тремя аэропортами, в каждом из них смоделированы технологические процессы воздушной гавани: от обеспечения транспортной безопасности до центровки воздушного судна. Участники соревнуются и отрабатывают навыки наземного обслуживания на настоящих самолетах. 

В качестве пассажиров, как правило, выступают школьники 8-11 классов Москвы и Московской области. Ключевое преимущество программы целевой подготовки кадров Приток — гарантированное трудоустройство в Московский аэропорт Домодедово после окончания учебного заведения. На сегодняшний день партнерами Домодедово выступают восемь учебных заведений. В 2018 г. заявки на участие в Притоке подали почти 4 000 человек. «Аэропорт регулярно предоставляет будущим специалистам возможность попробовать себя в профессии. 

В Домодедово существует собственная образовательная линейка real time симуляторов для демонстрации различных специальностей: DME Challenge, DME Live Classic и другие. 

DME Live Practice проходит с 2015 года, за все время реализации проекта участие в нем приняли более 1800 человек».

18:50
1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!