Свежие новости

Какие спортивные объекты появятся в Домодедово?

Какие спортивные объекты появятся в Домодедово?

После чемпионата мира 2018 года возрос интерес к футболу у детей и их родителей. В этом году на двух крупных футбольных площадках – «Авангард» и «Темп» поменяли натуральные газоны на искусственные покрытия нового поколения. На главном городском стадионе «Авангард» установили систему подогрева поля, что позволит заниматься на нем и проводить чемпионаты круглый год. Также в планах реконструкция мини-стадиона в Краснопутьском административном округе.

После открытия ледового дворца и академии Фетисова потребность в площадках для хоккея и фигурного катания тоже выросла. В этом году около 600 воспитанников пришли заниматься, и лед сразу оказался загруженным на 100%. Поэтому началось проектирование еще двух ледовых дворцов.

«Во дворах жилых домов совместно с министерством спорта региона мы устанавливаем современные универсальные хоккейные коробки с освещением, трибунами, теплыми раздевалками. В прошлом году реконструировали такую в микрорайоне Востряково на улице Пушкина. Зимой на ней играют в хоккей, а летом в футбол, волейбол, баскетбол, бадминтон. На днях открыли коробку в микрорайоне Западный, на улице Текстильщиков. В следующем году будет три новых комплекса: в микрорайоне Белые Столбы, Краснопутьском и Никитском административных округах», рассказал Глава городского округа Домодедово Александр Двойных.

В настоящее время проходит проектирование бассейна. После ремонта дома культуры «Мир» планируется строительство нового здания для спортшколы «Олимп». Сейчас идет поиск инвесторов для создания фитнес-центра в Южном.

Сейчас многие спортивные сооружения перемещаются в парки. Так, проект «Городской лес» подразумевает создание экологического пространства в микрорайоне Западный. Оно будет включать лыжные и беговые трассы, дорожки для скандинавской ходьбы, комплексы для уличного воркаута.

14:05
3.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости