Свежие новости

Новое футбольное поле откроют на стадионе «Авангард» 21 декабря

Новое футбольное поле откроют на стадионе «Авангард» 21 декабря

Двадцать первого декабря в Домодедове состоится торжественное открытие футбольного поля городского стадиона «Авангард», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Покрытие на поле было заменено на искусственное», — уточняется в сообщении.

Городской стадион «Авангард» был построен в 2007 году. Он включает легкоатлетическое ядро с беговыми дорожками, прыжковой зоной, а также зонами для метаний и толкания ядра. В центре спортивного ядра расположено футбольное поле. На стадионе размещены трибуны для зрителей вместимостью шесть тысяч мест.

В 2019 году в рамках программы «Наследие Чемпионата мира по футболу 2018» была произведена замена натурального газона основного футбольного поля на искусственное покрытие с системой подогрева.

Городской стадион «Авангард» в Домодедово пользуется большой популярностью не только у местных спортсменов, но и у простых жителей. Не раз он становился центром проведения массовых спортивных и развлекательных мероприятий муниципального и регионального уровней. Кроме того, он расположен на одной территории с физкультурно-оздоровительным комплексом, и на его базе работают секции по различным видам спорта, среди которых одна из самых многочисленных — секция футбола.

Это покрытие имеет сертификат FIFA Quality Pro, и мы рассчитываем, что это новшество поспособствует повышению уровня подготовки футболистов и привлечению новой талантливой молодежи в спорт.

14:35
1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!