Свежие новости

​В Домодедово открыли новое здание полиции

​В Домодедово открыли новое здание полиции

Строительство нового здания УМВД началось в сентябре 2018 года. По состоянию на декабрь 2019 года здание было готово к вводу в эксплуатацию. Так, по проекту площадь нового здания составляет 5435 кв.м., состоит из 5 этажей, не менее 187 кабинетов, где расположились основные службы полиции: Дежурная часть, Следственное управление, отдел дознания, отдел уголовного розыска, отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции, отдел по контролю за оборотом наркотиков, отдел по контролю за исполнением административного законодательства, отдел охраны общественного порядка и Центр криминалистических экспертиз.

Из общей численности личного состава Управления (546 человек) в новом здании будут работать не менее 350-ти. Остальные подразделения (ОГИБДД, ОВМ, опорные пункты полиции) расположены на территории городского округа в отдельных помещениях для удобства оказания услуг гражданам.

Действующий руководитель УМВД Юрий Бойко продемонстрировал участникам мероприятия оснащение Дежурной части, в которой теперь современные системы электронного обеспечения, в том числе ГЛОНАСС, Безопасный город и др., имеется удобная комната для хранения оружия и помещения для административных задержанных.

Благодаря грамотному проектированию, новое здание Управления теперь имеет собственный современный тир, два спортивных зала (тренажерный и мягкий спортивный) для физической подготовки сотрудников, блок для оказания государственных услуг гражданам, в том числе маломобильным, а так же буфет. Центр криминалистических экспертиз частично оснащен новым оборудованием, среди которого два мобильных дактилоскопических комплекса.

22:05
3.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!