Свежие новости

Подача заявлений на приём ребенка в первый класс в Домодедово

Подача заявлений на приём ребенка в первый класс в Домодедово

С 1 февраля 2020 года по 30 июня 2020 года начнется прием заявления по приему в 1 класс на 2020-2021 учебный год. Заявления принимаются через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) от родителей (законных представителей), дети которых проживают на закрепленной за школой территорией. 

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс на 2020-2021 учебный год осуществляется через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) с 1 июля 2020 года по 5 сентября 2020 года, при наличии свободных мест.

Подать заявление в первый класс на 2020-2021 учебный год можно через РПГУ uslugi.mosreg.ru в режиме круглосуточного доступа самостоятельно или в любом МФЦ на территории городского округа Домодедово.

В течение 3-х дней после подачи заявления через РПГУ родители (законные представители) предоставляют в образовательную организацию оригиналы документов. В ходе приема необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Обращаем внимание на то, что документы подает только законный представитель ребенка!
Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении ребенком возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения 8 лет.

На портале РПГУ необходимо заполнить стандартное заявление о зачислении ребенка в первый класс и приложить к нему электронные образы следующих документов: • документ, удостоверяющий личность Заявителя;
• свидетельство о рождении ребенка;
• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

16:10
1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!