Свежие новости

В микрорайоне Южном началось обследование школы и сада

В микрорайоне Южном началось обследование школы и сада

Специалисты Московской областной строительной центральной научно-исследовательской лаборатории приступили к обследованию недостроенных зданий школы и детского сада в мкр.Южный г.Домодедово. Цель обследования – оценка технического состояния конструкций зданий для определения их пригодности к дальнейшему строительству.

Специалистам предстоит выявить дефекты, повреждения и причины их появления, провести оценку их влияния на несущую способность и эксплуатационную пригодность зданий, а также изучить техническую и проектную документацию. По итогам работ сотрудниками лаборатории будет дано техническое заключение с выводами и рекомендациями, с учетом которых будет скорректирована проектная документация на объекты для их последующего строительства.

Напомним, по соглашению, подписанному между Правительством МО и Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства, из областного бюджета Фонду предоставлена субсидия для завершения строительства детского сада и школы в мкр.Южный.

Для получения права на определение подрядчика и производство работ Фонд «Специальные проекты Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства» должен был стать приобретателем объектов, строительство которых не завершено ООО «Ивастрой», находящимся в стадии банкротства.
В связи с судебными разбирательствами с кредиторами ликвидируемого ООО «Ивастрой» сроки передачи зданий недостроенных школы и сада были сдвинуты. В настоящий момент, судебные тяжбы завершены в пользу Фонда, ООО «Ивастрой» освободил строительные площадки, объекты переданы Фонду, к обследованию зданий приступили специалисты ГБУ МО «МособлстройЦнил».

23:44
4.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!