Свежие новости

S7 оштрафовали за недостоверную рекламу о скидках на авиабилеты

S7 оштрафовали за недостоверную рекламу о скидках на авиабилеты

15 апреля 2019 года в УФАС поступило заявление гражданина с жалобой на полученную по электронной почте рекламу S7 Airlines (бренд АО "Авиакомпании "Сибирь") о скидках на авиабилеты перевозчика для держателей карт S7. В рекламе были заявлены сроки действия акции - с 22 по 25 марта 2019 года.

Причиной жалобы послужило то, что в объявлении не указывалось, что распродажа начнется 22 марта не с 00:00, а с 15:30 по московскому времени. Чтобы узнать эту информацию, нужно было перейти по интерактивной ссылке "Полные условия акции", которая была размещена "в самом низу рекламного письма (под всеми остальными блоками), в том числе под копирайтами, реквизитами АО "Авиакомпания "Сибирь", и выполнена значительно более мелким и менее ярким шрифтом", отмечается в материалах дела.

Управление ФАС в отношении авиакомпании завели административное дело и назначили штраф в размере 100 тыс. рублей.

Авиакомпания обратилась в суд с требованием признать это постановление незаконным. Но арбитражный суд Новосибирской области отклонил жалобу АО "Авиакомпания "Сибирь".

17:00
1.85K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
В рамках проверок сетевых магазинов, к которым относится и магазин «Дикси», инспекторы административно-технического надзора представили отчёт за минувший год...   Подробнее
12:01
Во время проверки гипермаркета «Карусель» ЗАО «ТД «Перекресток», бдительными инспекторами... Подробнее
10:44