Свежие новости

В Домодедово будут выявлять предпринимателей которые незаконно выбрасывают мусор

В Домодедово будут выявлять предпринимателей которые незаконно выбрасывают мусор

Региональный оператор по обращению с отходами в трех городах Подмосковья, в том числе и в Домодедово, специальный проект «Отходы, сдавайтесь!». В рамках акции юридическим лицам напомнят об их ответственности и необходимости заключения официальных договоров с региональным оператором.

Нередко контейнерами населения пользуются юрлица, чьи магазины, кафе, пекарни, парикмахерские расположены на первых этажах многоквартирных домов. Из-за этого на контейнерных площадках МКД часто фиксируются перенакопление и навалы, что осложняет санитарную обстановку во дворах многоэтажек. Фиксируются случаи, когда предприниматели вывозят отходы нелегально, привлекая компании, которые не имеют на это лицензии. Как показывает статистика, в Домодедово много предпринимателей не заключили договор на вывоз мусора. Совместно с Госадмтехнадзором и администрацией городского округа Домодедово регоператор выявят таких потребителей и проверит у них наличие договоров на услугу «Обращение с ТКО».

По итогам проверки нарушители получат уведомление о необходимости заключения договора. При этом оформить договор на вывоз отходов «забывчивые» предприниматели и руководители небольших организаций смогут прямо на месте. По закону, за отсутствие договора с регоператором для юридического лица предусмотрен административный штраф в размере от 100 000 до 250 000 рублей или приостановка деятельности на срок до 90 дней.

12:25
1.73K
Нет комментариев. Ваш будет первым!