Свежие новости

В Домодедово неизвестные сливали сточные воды в реку

В Домодедово неизвестные сливали сточные воды в реку

Инспекторы эконадзора проверили информацию, поступившую от жителей городского округа Домодедово, о загрязнении водного объекта. В ходе рейда факты подтвердились: установлено, что в районе улицы Промышленной в акваторию реки Городянки, притока Пахры выведены две трубы неизвестного происхождения, через которые в реку сливаются сточные воды. Вода в точке сброса мутная, пенится, имеет характерный запах неочищенных стоков.

Выяснить, откуда под землей проложены трубы, не удалось. Поскольку они проходят через земли неразграниченной государственной собственности, администрации городского округа направлено представление с требованием устранить источник загрязнения Городянки.

Это уже не первый случай обнаружения несанкционированных водосбросов в реку. Ранее, в марте инспекторы эконадзора выявили две трубы в микрорайоне Центральный, через которые в Городянку сбрасывались неочищенные сточные воды. По этому поводу домодедовским властям было выдано аналогичное представление. Исполнение требований находится на контроле Минэкологии.

09:35
6.77K
0
Вся 3 года назад #
Суки!
0
Вадим 3 года назад #
В Авдотьино целый ручей каналюги в Рожайку течёт.
0
Админ Админ 3 года назад #
где именно? фото есть?