Свежие новости

Неделя безопасности от Домодедовского ОГИБДД

Неделя безопасности от Домодедовского ОГИБДД

Неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, проходит на территории городского округа Домодедово. Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

В эти дни сотрудники Госавтоинспекции посещают образовательные организации, где вместе с педагогами проводят с родителями лекции и беседы о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах. При этом внимание акцентировано на необходимость моделирования и обсуждения с детьми различных дорожных ситуаций, в которых они могут оказаться.

На родительских собраниях автоинспекторы рассказывают о правилах перевозки детей в салонах транспортных средств и о правилах применения световозвращающих элементов. Особое внимание уделено вопросам безопасной эксплуатации детьми и подростками вело- и мототранспорта и правилам использования современных средств передвижения - гироскутеров, сигвеев, моноколес.

В школах и детских садах для детей и подростков проходят тематические занятия, конкурсы, открытые уроки, соревнования, флешмобы и другие мероприятия по безопасности дорожного движения. Обновляются информационные материалы в уголках безопасности дорожного движения, а также корректируются паспорта дорожной безопасности и схемы безопасного перемещения юных пешеходов по маршруту «дом-школа-дом».

Кроме того, учащиеся на уроках или во время пеших экскурсий повторят свой безопасный маршрут из дома в школу и обратно, а педагоги на последних уроках проводят «минутки безопасности», напомнив детям правила поведения на дорогах. Педагогический состав, представители родительских комитетов и общественности проконтролируют применение детьми световозвращающих элементов.

Стоит помнить, что дорога ошибок не прощает и безопасность начинается с соблюдения правил дорожного движения каждым из нас.

13:20
877
Нет комментариев. Ваш будет первым!