Свежие новости

​Губернатор Московской области дал 2 недели решить проблему с мусором

​Губернатор Московской области дал 2 недели решить проблему с мусором

«Я прошу вас: за две недели должны все убрать и тему закрыть. Давайте в ноябре закончим эту тему, чтобы не возвращаться. И контейнерные площадки в Домодедове дополнительные поставьте тоже, пожалуйста», - сказал Воробьев, обращаясь к представителям округа на совещании в понедельник.

На некоторых площадках городского округа Домодедово вывоз приостановили, чтобы провести экспертизу. Ситуацию на крупной площадке рядом с «Мираторгом» фиксирует специальная комиссия, навалы там уже готовятся вывезти.

«Обещают в течение двух недель отчитаться. И уже по результатам судебных решений или арендатор будет платить за этот вывоз, или сам региональный оператор», - добавил чиновник про свалку на Промысленной улице.

Для рекультивации карьера в Долматово проведут экспертизу, результаты которой предъявят жителям. При этом сам процесс пройдет под общественным контролем, сказал глава округа Александр Двойных.

По словам зампреда областного правительства Евгения Хромушкина, дело возьмет на контроль региональная прокуратура.

00:15
2.83K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
6 кандидатов борются за пост губернатора Московской области.  Подробнее
11:27
В субботу, 14 сентября, в Доме Правительства Московской области состоится инаугурация избранного губернатора Подмосковья Андрея Воробьева  Подробнее
14:55
Каждый житель Домодедово может принять участие в конкурсе на соискание ежегодной премии Губернатора Московской области...  Подробнее
17:28