Свежие новости

​В Домодедово задержали подозреваемых в серии краж автомобилей (Видео)

​В Домодедово задержали подозреваемых в серии краж автомобилей (Видео)

Сотрудниками Отдела уголовного розыска УМВД России по г.о. Домодедово задержаны ранее судимые уроженцы Карачаево-Черкесской Республики в возрасте 35 лет и 41 года, подозреваемые в совершении серии краж транспортных средств.

Установлено, что один из злоумышленников, используя специальное оборудование для вскрытия замка и запуска двигателя, в вечернее время похитил автомобиль отечественного производства, припаркованный возле одного из домов на ул. Курыжова, внутри которого находился комплект зимней резины и перегнал его в г. Реутов.

После, так называемого, «отстоя» другой соучастник прикрепил на похищенный автомобиль подложные государственные регистрационные номера и отогнал его к одному из домов на ул. Глуховская в г. Егорьевск. Сумма ущерба составила около 300 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий один из подозреваемых был задержан после перегона автомобиля, другой - возле своего дома в г. Домодедово. При обыске по местам проживания правонарушителей обнаружено и изъято специальное оборудование для вскрытия замков, несколько страховых полисов автострахования и свидетельство о регистрации транспортного средства, владельцами которого они не являлись. Кроме того, установлена причастность злоумышленников к совершению еще 3 аналогичных преступлений на территории Московской области.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

14:05
2.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!