Свежие новости

​Руководитель Госадмтехнадзора проинспектировал городской округ Домодедово

​Руководитель Госадмтехнадзора проинспектировал городской округ Домодедово

11 декабря 2020 года начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов провёл инспекционный объезд городского округа Домодедово.

Объезд города начался с осмотра въездной группы на 36 км Каширского шоссе. Стела, установленная на северной границе города, содержится в надлежащем состоянии, а вот в полосе отвода автомобильной дороги выявлены навалы бытового мусора. Балансодержателю шоссе, ГБУ «Мосавтодор», указано на необходимость увеличить количество еженедельных циклов уборки.

В рамках инспекционного объезда комиссия посетила открытый летом 2020 года бесплатный пункт приёма крупногабаритных отходов «Мегабак», расположенный на улице Кирова, дом 26 (территория МБУ «Комбинат благоустройства»). Здесь установлены специальные контейнеры для сбора бытовой техники, мебели, спила растений, стекла, металла, пластиковых бутылок, пакетов, книг, одежды, батареек и ламп. Площадка открыта для посещения гражданами, поэтому собственнику объекта необходимо обратить внимание на существующее в настоящий момент захламление территории. Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов отметил, что открытие площадки для сбора крупногабаритных отходов «Мегабак» внесло ощутимый вклад в борьбу с несанкционированными навалами отходов на контейнерных площадках городского округа Домодедово.

В процессе инспектирования микрорайонов Центральный и Западный руководителем надзорного ведомства дана положительная оценка соблюдения графика вывоза смешанных отходов с контейнерных площадок на территории многоквартирных жилых домов. Вместе с тем, в протокол объезда попал ряд выявленных в ходе инспектирования, нарушений. На многих контейнерных площадках имеются навалы крупногабаритных отходов, отсутствуют навесы, нередки перевёрнутые повреждённые баки для сбора мусора.

Важное внимание в ходе объезда было уделено состоянию объектов детской игровой инфраструктуры. На детской площадке у дома № 10 на улице 25 лет Октября были выявлены повреждённые элементы ограждения и садово-парковой мебели. На информационном стенде не были указаны контакты организации, обслуживающей детскую площадку. На спортивной площадке у дома № 1 по той же улице необходимо произвести ремонт спортивного и игрового оборудования.

Одно из поручений по итогам объезда – усилить борьбу с «рекламным мусором». Многие фасады нежилых зданий на территории города изрисованы граффити, а опоры уличного освещения обклеены различными объявлениями и листовками.

– Все выявленные сегодня нарушения внесены в протокол объезда. Их устранение находится на контроле территориального отдела № 24 Госадмтехнадзора Московской области, – сообщил начальник ведомства Олег Баженов.

17:25
1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!