Свежие новости

Домодедовцы в числе награжденных за правозащитную деятельность

Домодедовцы в числе награжденных за правозащитную деятельность

10 декабря в Московской области состоялась ежегодная торжественная церемония, приуроченная к Международному Дню прав человека. Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова отметила Знаками отличия и Благодарностями неравнодушных граждан, которые своими добрыми поступками помогают людям.

Награждение впервые прошло в режиме видеоконференции и транслировалось региональным информационным агентством (РИАМО). В дистанционном формате участниками праздничного мероприятия стали: Уполномоченный по правам человека в РФ Т.Н. Москалькова, члены правительства Московской области, главы муниципальных образований, депутаты и общественные деятели.

Победителем в номинации «Правовое просвещение» в 2020 году стала Соляник Нина Ивановна, директор Централизованной библиотечной системы городского округа Домодедово, председатель окружного Женсовета. Со всем своим коллективом библиотекарей Нина Ивановна работает в тесном взаимодействии с представителем Уполномоченного в г.о. Домодедово, защищая права и интересы граждан, участвует в мероприятиях, выезжает по обращениям граждан, участвует непосредственно в оказании помощи попавшим в трудную жизненную ситуацию людям.

III место в номинации «Правовое просвещение» заняла Елена Михайловна Смородина, социальный педагог, уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса из Домодедовской школы №9 им. Героя Советского Союза Д.К. Курыжова. Правовые знания, полученные школьниками на уроках Елены Михайловны, помогли им принять активное участие во Всероссийском правопросветительском проекте «Школа правозащитников: учиться и действовать. Правовые волонтеры» и стать его победителями.

Всех лауреатов объединяет одно: способность сопереживать, протягивать нуждающимся руку помощи и менять этот мир к лучшему. Пандемия внесла свои коррективы в привычный формат церемонии, но все победители смогли дистанционно поучаствовать в торжественном мероприятии, обменяться тёплыми словами и настроиться на новые добрые и важные дела в предстоящем году.

16:20
925
Нет комментариев. Ваш будет первым!