Свежие новости

​Члены общественной палаты провели мониторинг домодедовских супермаркетов

​Члены общественной палаты провели мониторинг домодедовских супермаркетов

Члены общественной палаты провели мониторинг домодедовских супермаркетов "Пятёрочка " и "Магнит " (Пятёрочка-Каширское шоссе, 62, Магнит - Каширское шоссе, 63.)

По инициативе Совета Общественной палаты Московской области с целью общественного контроля за выполнением Постановления Правительства Российской Федерации от 14.12.2020 № 2094 был проведен первый мониторинг реальных цен на продукты питания в магазинах на территории г.о. Домодедово.

В рабочую группу вошли члены комиссии по общественному контролю общественной палаты г.о. Домодедово.

В ходе мониторинга общественники проверяли наличие просроченной продукции, соответствие ценников товару и их наличие, а также цены на сахар-песок , которая не должна превышать 46 рублей за килограмм и на подсолнечное масло — не больше 110 рублей.

В ходе проверки серьезных нарушений выявлено не было.
1. В обоих магазинах были порченые фрукты и овощи на витрине .
2. Ряд ценников на различные виды товаров отсутствовали в обоих магазинах.
3. Просроченные эклеры были замечены в магазине Магнит
4. В магазине "Пятёрочка " было проверено более 30 разных товаров на соответствие цен. Отклонений от ценников обнаружено не было.
Следующие проверки запланированы на конец января 2021 года.

12:25
1.59K
0
Василий 3 года назад #
зайдите в дикси каширское шоссе 91, тухлопритон, ценников нет хронически, просрочка, то же самое в пятерочке Каширское ш., 99Б, хотя в пятерочке хоть сканеры цен есть, а в дикси только на кассе можно реальную цену узнать.
0
Админ Админ 3 года назад #
Спасибо. Проверим!