Свежие новости

Развитие лесопарков Подмосковья в 2021 году

Развитие лесопарков Подмосковья в 2021 году

В Московской области продолжается работа по благоустройству общественных пространств, парков, в том числе развитие лесопарковых зон.

На территории Подмосковья функционируют 170 парков культуры и отдыха, из них 19 лесопарков.

Как сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин: «В Подмосковье большое количество природных зелёных зон. Губернатор Андрей Юрьевич поставил задачу развития лесопарковых и парковых зон. В этом году мы продолжим благоустройство парка Малевича в Одинцовском округе, парка Ушмарский лес в Домодедово, будет благоустроен Кузьминский лесопарк в Котельниках и Видновский лесопарк в Ленинском округе».

«Основная особенность благоустройства лесных зон — это минимальное вмешательство в природу. При благоустройстве лесопарков важно не только создать оптимальные условия для комфортного отдыха, но и сохранить природную среду», — добавил Михаил Хайкин.

В 2020 году в рамках государственной программы Московской области благоустроено 2 лесопарка: продолжается благоустройство парка Малевича в г.о. Одинцово и благоустроен парк Ушмарский лес в г.о. Домодедово.

В планах на этот год благоустройство 4 лесопарков: продолжится благоустройство парка Малевича в г.о. Одинцово, 2-й этап благоустройства парка Ушмарский лес в г.о. Домодедово, будет благоустроен Кузьминский лесопарк в г.о. Котельники, а также Видновский лесопарк в Ленинском г.о.

На территории девяти лесопарков функционируют лыжные трассы: Домодедово – Ушмарский лес, Красногорск – Эко парк Губайлово, Люберцы – Парк Сказок, Мытищи – Мытищинский лесопарк, Одинцово – Раздолье, Мещерский, Малевич, Парк им. Л. Лазутиной, Электросталь – парк Авангард. 

18:20
1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!