Свежие новости

Выплаты на детей от 3 до 7 лет будут зависеть от доходов семьи

Выплаты на детей от 3 до 7 лет будут зависеть от доходов семьи

Президент России 10 марта подписал указ, согласно которому размер выплаты на детей от 3 до 7 лет будет зависеть от доходов семьи.

В указе говорится, что выплата может быть назначена в размере 50, 75 или 100 % от прожиточного минимума ребенка по региону.

В случае, если размер среднедушевого дохода семьи, который рассчитывается с учетом ежемесячной выплаты в размере 50 % величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, то выплата назначается в размере 75 % от величины прожиточного минимума для детей.

Но если размер среднедушевого дохода семьи, который рассчитывается с учетом ежемесячной выплаты в размере 75 % величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, то ежемесячная выплата составит 100 % прожиточного минимума.

Как отмечается в указе, размер ежемесячной выплаты будет пересчитываться с 1 января каждого года, который следует за годом обращения за этой выплатой. Здесь будет учитываться ежегодное изменение величины прожиточного минимума для детей.

Более 112 тысяч подмосковных детишек от 3 до 7 лет в прошлом году получали президентские выплаты в размере 6 344 руб. Речь о тех, чей доход ниже прожиточного минимума. Уже с апреля это ежемесячное пособие вырастет в зависимости от нуждаемости семьи. Заявление на перерасчёт можно будет подать с 1 апреля. Планируется, что выплаты в Подмосковье в этом году будут получать около 124 тысяч детей.

«Необходимо обеспечить систему получения средств просто, прозрачно, без лишних кругов сбора справок. Важно, чтобы каждая семья четко понимала, на какие выплаты она может рассчитывать и своевременно их получать», - отметил губернатор Андрей Воробьев.

19:00
1.61K
Нет комментариев. Ваш будет первым!