Свежие новости

​В аэропорту Домодедово открылась выставка фотографий ТАСС, посвященная истории воздушной гавани

​В аэропорту Домодедово открылась выставка фотографий ТАСС, посвященная истории воздушной гавани

Фотовыставка «Под куполом неба», посвященная истории Московского аэропорта Домодедово, открылась сегодня на территории воздушной гавани. Экспозиция приурочена ко дню рождения аэропорта и 95-летию фотослужбы ТАСС.

Открывает выставку редкий кадр, на котором можно увидеть, как выглядело здание пассажирского терминала Домодедово в 1965 году. Фотографии ТАСС разных лет позволяют проследить, как рос и менялся один из старейших аэропортов страны, который был свидетелем ключевых событий отечественной истории.

Современные кадры выставки знакомят зрителей с территорией аэропорта после реконструкции и работой различных объектов, в числе которых командно-диспетчерский пункт, топливозаправочный комплекс и фабрика бортового питания. Среди ярких кадров новейшей истории — крупнейший в мире авиалайнер Airbus А380, впервые прилетевший в Россию в 2009 году, а также трогательные моменты встречи на территории воздушной гавани российских спортсменов – призеров международных соревнований.

Выставка приурочена ко дню рождения аэропорта, основанного 7 апреля 1962 года, и выходит в год 95-летия Фотохроники ТАСС – фотослужбы агентства, которая на протяжении почти целого века ведет летопись событий в России и за рубежом. Это уже второй совместный фотопроект агентства и Домодедово — в январе этого года был запущен проект «Путешествие по России», рассказывающий о самых интересных и необычных местах страны, куда можно добраться рейсами из столицы.

12:00
1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!