Свежие новости

​Домодедово запустил серию тренировочных мероприятий для служб аэропорта

​Домодедово запустил серию тренировочных мероприятий для служб аэропорта

Аэропорт Домодедово запустил серию специальных мероприятий Handling Challenge. Новые сотрудники теперь отрабатывают практические навыки обслуживания самолетов непосредственно на территории аэродрома на учебном Boeing 737.

Handling Challenge проводится в два этапа. На первом инструкторы подробно объясняют и показывают, каким образом необходимо осуществить ту или иную процедуру наземного обслуживания воздушного судна. Например, как правильно открывать крышку лючка и подключать штепсельный разъем аэродромного питания, при подсоединении источника питания к ВС. Второй этап полностью состоит из практических занятий. Под наблюдением инструкторов сотрудники выполняют конкретные операции по обслуживанию самолетов.

Совместно с хэдлинговыми службами на воздушном судне тренируются и другие, в этот раз, например, кинологическое подразделение.

Тренировку посетили более 30 учеников 8-10 классов школ городского округа Домодедово. Аэропорт регулярно проводит профориентационные мероприятия для школьников и студентов.

16:15
1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!