Свежие новости

Назначен новый митрополит крутицкий и коломенский

Назначен новый митрополит крутицкий и коломенский
Владыка Павел сменил епископа Ювеналия в чине митрополита крутицкого и коломенского и тем самым стал новым руководителем подмосковных приходов.

Владыку Павла избрал на пост митрополита Крутицкого и Коломенского Священный Синод РПЦ, и по уставу митрополит помогает Патриарху в управлении Московским регионом.

Владыка Павел известен своей деятельностью в Церкви, в том числе за рубежом. Он был руководителем Русской духовной миссии в Иерусалиме, был наместником Псково-Печерского монастыря, управляющим приходами в США и Канаде. В 1999 был назначен епископом Венским и Австрийским, в 2003 - архиепископом Рязанским и Касимовским. С 2013 по 2020 служил митрополитом Минским и Слуцким, Патриаршим экзархом всея Беларуси, а с августа прошлого года возглавлял Кубанскую митрополию.

13:50
1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
В храме «Нечаянная Радость» санатория «Подмосковье», в прошедшее воскресение Божественную литургию совершил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий...  Подробнее
17:12
В администрации г.о. Домодедово личному составу УМВД России по г.о. Домодедово представили нового руководителя...  Подробнее
12:52