Свежие новости

В Домодедово появится новый хирургический корпус

В Домодедово появится новый хирургический корпус

На базе ДЦГБ появится современный хирургический корпус. Профильный комплекс с операционным блоком и реанимационным отделением с вертолетной площадкой на крыше будет включать 300 коек, оперблок на 7 операционных и 12 реанимационных коек. Он будет размещен на улице Пирогова.

В нашем округе базируются разные медицинские учреждения: 3 поликлиники, 3 стационара, подстанция скорой помощи, 3 ФАПа, Женская консультация, стоматологическая поликлиника, психиатрическая больница, в которую входят стационар и 2 диспансера, туберкулезный диспансер, кожно-венерологический диспансер и детский хоспис. В планах – строительство современного хирургического комплекса.

Возведение нового корпуса обусловлено дефицитом коечного фонда в стационарах. Основной дефицит коек – у хирургического профиля.

Хирургический корпус с операционным блоком и реанимационным отделением с вертолетной площадкой на крыше будет включать 300 коек, оперблок на 7 операционных и 12 реанимационных коек. Он будет размещен на улице Пирогова.

Уникальные операции в домодедовских медучреждениях:

В третьем в России Центре спасения конечностей проводят операции по стентированию переферических сосудов. Также первыми в Московской области домодедовские врачи стали проводить операции по эмболизации сосудов матки и тромбоаспирации из сосудов головного мозга. Кроме того, в медучреждениях округа делают протезирование брюшного отдела аорты, эмболизацию сосудов предстательной железы, стентирование почечных сосудов, операции при тромбоэмболиям сосудов, эндоскопические транспапиллярные вмешательства.

В округе реализуются программы поддержки медиков: компенсация аренды и предоставление специализированного жилья, ежемесячная доплата фельдшерам и специалистам реанимации, а также оплата коммунальных расходов (ФАПов и ВОПов).

12:50
2.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!