Свежие новости

В 13 км от города Домодедово будет построен новый индустриальный парк

В 13 км от города Домодедово будет построен новый индустриальный парк

Индустриальный парк Южный – это новый проект в портфеле компании HD Development. Земельный участок промышленного назначения площадью 77 га находится в 31 км от МКАД, 13 км от города Домодедово, в уникальном месте – на пересечении ЦКАДа и скоростной трассы М4 Дон, в 200 метрах прямой выезд на Каширское шоссе. Благодаря удачной транспортной развязке и дублерам ЦКАДа, с территории парка есть возможность беспрепятственно выезжать в любом направлении.

На территории индустриального парка Южный планируется смешанная застройка. Часть земельного участка расположена непосредственно вдоль ЦКАД, и просматривается как с этой магистрали, так и с большинства прилегающих развязок. Таким образом, индустриальный парк отличают уникальные видовые характеристики, которые дают возможность реализовать интересные решения по визуальному позиционированию будущих резидентов. Фактически это возможность бессрочного размещения собственной наружной рекламы на одной из основных магистралей Московского региона. Именно поэтому часть территории, которая расположена ближе всего к ЦКАД, было решено разделить на небольшие участки по 1-3 га под продажу. Каждый из участков имеет собственные инженерные коммуникации и подъездные пути.

По словам генерального директора HD Development Леонида Капрова, размер участка до 3 га позволяет построить на нем до 20 тыс. кв. м., это средняя площадь для арендатора класса А в логистическом комплексе. Собственники земельных участков смогут полностью спроектировать и возвести здесь отдельно стоящее здание под специфику своих производственных и складских задач. Участки можно приобрести под застройку, или build-to-suit от HD Development – компания обладает необходимыми мощностями для строительства промышленных объектов. Кроме того, резиденты смогут привлекать и сторонних подрядчиков на строительство. Сейчас HD Development уже ведет переговоры с несколькими потенциальными резидентами, которые заявили о желании приобрести земельные участки под строительство.

Часть территории индустриального парка останется в собственности HD Development. Планируется, что здесь будет возведен складской комплекс площадью 230 тыс. кв. м. Леонид Капров отметил, что планируемый срок реализации проекта составит порядка 3 лет. 

11:30
2.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!