Свежие новости

Главгосстройнадзор запустил онлайн-трансляцию на всех стройках Домодедово

Главгосстройнадзор запустил онлайн-трансляцию на всех стройках Домодедово

В преддверии вступления нового закона №248ФЗ Главгосстройнадзор презентовал новый проект. В рамках риско-ориентированного подхода надзорное ведомство запустило онлайн-трансляцию на всех стройках Подмосковья, в том числе и в Домодедове. Следить за ходом строительства объектов теперь можно в режиме реального времени.

«Интенсивность проверочных и профилактических мероприятий будет зависеть от категории риска объекта. Установленные камеры на стройплощадках региона помогут снизить количество проверок. Кроме того, это создает эффект постоянного присутствия надзорного органа на стройплощадке», - прокомментировал министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

В планах – создание мониторингового центра, где нарушения будут фиксировать онлайн. Камеры работают в круглосуточном режиме, доступ к трансляции может получить любой желающий. Так, дольщики и те, кто только планирует жить в Домодедове, могут в любой момент увидеть, что происходит на строительной площадке, оценить готовность и фиксировать количество рабочих.

Следить за ходом строительства объектов можно, перейдя по специальной ссылке на сайте Главгосстройнадзора - https://clc.am/GTNlBA.

Всего в Домодедове находится 95 поднадзорных объектов строительства.

17:35
844
Нет комментариев. Ваш будет первым!