Свежие новости

В микрорайоне Южный Домодедово заложили капсулу в строительство новой поликлиники

В микрорайоне Южный Домодедово заложили капсулу в строительство новой поликлиники

В микрорайоне Южный городского округа Домодедово состоялась церемония закладки капсулы в строительство новой поликлиники. В торжественной церемонии приняли участие глава округа Александр Двойных, депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов, заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, Генеральный директор Государственного Казённого учреждения Московской области.

Это событие для молодого и самого густонаселенного микрорайона Южный – особенное. В самом начале своего образования микрорайон столкнулся с рядом проблем – обанкротились два застройщика, остались недостроенными важнейшие соцобъекты – школа и сад. Транспортная и дорожная инфраструктура требовали серьезной доработки.

Благодаря поддержке Губернатора МО Андрея Воробьева и депутата Госдумы Вячеслава Фетисова удалось решить главную проблему – проблему дольщиков. Поэтапно началось развитие микрорайона Южный: построили дороги, появилось терапевтическое отделение и стоматология для взрослых и детей. Сдвинулся с места вопрос со строительством школы и детского сада. А сегодня дали символический старт строительству новой современной поликлиники. Проект поддержал Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

К жителям и гостям торжественной церемонии закладки капсулы обратился глава округа Александр Двойных:

- Губернатор Московской области обозначил новые стандарты современных поликлиник Подмосковья. Именно такая поликлиника появится в микрорайоне Южный. Благодарю министра здравоохранения МО Светлану Стригункову за участие в разработке этих высоких стандартов и поддержку строительства. У нас большие планы по дальнейшему развитию Южного. Уже определен подрядчик на строительство детского сада. В ближайшее время приведем подрядчика и на достройку школы. В этом большая заслуга Вячеслава Фетисова, который представляет интересы нашего округа в Государственной думе и который вместе с нашим Губернатором решил проблемы дольщиков Южного. Благодарю жителей за то, что все эти вопросы мы решаем вместе, чтобы эта территория была удобной и комфортной для жизни. Будем держать высокий темп совместной работы!

Также к жителям обратился депутат Госдумы Вячеслав Фетисов:

- Пять лет назад в микрорайоне Южный мы пытались вернуть то, что у людей забрали – веру, надежду, деньги. Сегодня мы уже видим четкие перспективы развития большого микрорайона. Могу точно сказать, что Губернатор Московской области делает все для того, чтобы привлечь к ответственности застройщиков, чтобы у людей была стабильность. Уверен, что микрорайон Южный будет одним из лучших в Московской области. Спасибо всем жителям за поддержку!

Современное медучреждение будет рассчитано на 400 посещений в смену. Здесь будут взрослое и детское отделения, женская консультация, пункт скорой помощи. Поликлиника будет оснащена самым современным оборудованием и позволит получать жителям медицинскую помощь рядом с домом. Новое медучреждение разгрузит врачей других медучреждений, куда за помощью вынуждены были обращаться жители Южного. Кроме того, строительство поликлиники позволит создать порядка 150 новых рабочих мест для врачей и медицинских сотрудников. Открытие поликлиники планируется в 2022 году.

17:05
1.68K
Нет комментариев. Ваш будет первым!