Свежие новости

В аэропорту Домодедово завершили полную реконструкцию зоны таможенного контроля

В аэропорту Домодедово завершили полную реконструкцию зоны таможенного контроля

UTG Private Aviation и Московский аэропорт Домодедово завершили работы по реконструкции зоны таможенного контроля в терминале центра деловой авиации UTG PA. Для удобства пассажиров теперь действуют красный и зеленый коридоры, пассажиропотоки разделены для клиентов внутренних линий, международных направлений и отдельно - вылетающих в страны ЕАЭС, что позволило значительно оптимизировать время прохождения предполётных процедур.

В здании проведён косметический ремонт – гостей встречает концептуальная стойка регистрации, обновлены зоны досмотра служб авиационной безопасности и таможенного контроля, а также комнаты личного досмотра. В терминале созданы все условия для безопасного путешествия: действует масочный режим, нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, установлены пункты дезинфекции рук, проводится термометрия.

Процесс реконструкции зоны таможенного контроля проходил в рамках первого этапа реновации терминала, который включал реализацию новой интерьерной концепции, а также работы по благоустройству прилегающей территории, обновлению покрытия и разметки на перроне.

«Завершив первую фазу реконструкции, мы с гордостью заявляем, что Центр деловой авиации UTG PA Домодедово обеспечивает быстрое прохождение всех пред- и послеполетных процедур пассажирам внутренних и международных рейсов, предоставляет комфортные условия для работы сотрудников государственных ведомств и служб аэропорта, соответствуя всем требованиям законодательства Российской Федерации и ЕАЭС», – заявила исполнительный директор ООО «Ю-Ти-Джи Пи Эй» Елена Жданова.

«Эксперты отмечают устойчивый рост спроса на услуги бизнес-авиации, – рассказал директор Московского аэропорта Домодедово Андрей Павлов. – Благодаря профессиональным компетенциям нашего партнёра UTG Private Aviation Домодедово получил новый импульс к развитию в этом сегменте авиарынка, обновив инфраструктуру для обеспечения безопасных полетов и комфорта пассажиров деловой авиации».

Домодедово стал вторым аэропортом Европы по пассажиропотоку в первом квартале 2021 года и первым по аналогичному показателю среди аэропортов Московского авиационного узла в мае текущего года.

17:15
996
Нет комментариев. Ваш будет первым!