Свежие новости

Советы начинающим домодедовским мотоциклистам

Советы начинающим домодедовским мотоциклистам

В нашей подборке советы для начинающих мотоциклистов:

Не стоит ездить за грузовым транспортом — из-под незакрытых колёс вылетают камни с большой скоростью и на приличную высоту. Что может привести к повреждению лакокрасочного покрытия, ушибам и более плачевным последствиям в случае отсутствия экипировки.
По возможности никогда не находитесь в слепой зоне других водителей. Увеличивайте скорость или замедляйтесь. Не позволяйте никому находиться в вашей слепой зоне.

Беруши снижают усталость при длительной езде, но сильно уменьшают поток звуковой информации, очень важной при пилотировании в городе.

На экипировке сзади желательно иметь специальные светоотражающие фрагменты. Они позволят движущимся позади водителям правильно оценить дистанцию до тебя.

Смотрите только туда, куда ты хотите приехать, в поворотах фокусируйтесь на точке выхода глазами. Если вы чувствуете, что падение неизбежно, все равно продолжайте смотреть в ту зону дороги, в которой вы хотели бы оказаться. Никогда не фокусируйтесь на препятствиях, отслеживайте их периферическим зрением.

12:40
888
Нет комментариев. Ваш будет первым!