Свежие новости

В Домодедовском округе проезд стал комфортнее по отремонтированному участку Каширского шоссе

В Домодедовском округе проезд стал комфортнее по отремонтированному участку Каширского шоссе

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Домодедовском округе отремонтировали порядка 25 километров высокоинтенсивного Каширского шоссе. Асфальтобетонное покрытие заменили в черте городского округа Домодедово на участке от ПКиО «Елочки» до пересечения с М4- «Дон» в районе д. Немцово.

«В результате ремонта для более 30 тыс. автомобилистов и жителей округа проезд стал удобнее и безопаснее. В программу ремонта дорога вошла по итогам голосования жителей на портале «Добродел», - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. - Обновленный участок дороги проходит мимо девяти населенных пунктов и служит проездом к городу и железнодорожной станции. Рядом расположены спорткомплекс «Мечта», Заборьевская школа, мемориал ВОВ».

Напомним, что в текущем сезоне сделан упор на ремонт высокоинтенсивных региональных дорог, где проезжает свыше 10 тыс. автомобилей в сутки. При устройстве покрытия на всех участках применяется износоустойчивая асфальтобетонная смесь ЩМА-20.

Всего на территории округа в этом году запланировано отремонтировать 36 дорог общей протяженностью 66 км, из них по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» заменят асфальтобетонное покрытие на 8 региональных дорогах протяженностью почти 52 км.

18:05
1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!