Свежие новости

В Домодедово пресекли более 100 попыток парковки на газонах

В Домодедово пресекли более 100 попыток парковки на газонах

С начала сентября 2021 года инспекторами домодедовского отдела Госадмтехнадзора Московской области пресечено 102 случая размещения транспортных средств на участках с зелёными насаждениями.

– Наибольше количество нерадивых автовладельцев, не думающих о сохранности газонов и цветников, паркует свои автомобили на улице Курыжова в микрорайоне Южный, улице Кирова в микрорайоне Центральный, улицах Лунная и Текстильщиков в микрорайоне Западный. – рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Напомним, что в соответствии со статьёй 6.22 Кодекса Московской области об административных правонарушениях размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на участках с зелёными насаждениями влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере до 5 000 ₽.

Одним из способов борьбы с нарушителями правил парковки является созданное на базе портала «Добродел» приложение «Народный инспектор». С его помощью пользователи могут самостоятельно бороться с такими нарушениями на территории Подмосковья, как парковка на газонах и детских площадках, выброс мусора из автомобиля, а также блокирование проезда для мусоровозов.

12:35
510
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
Парковка называется «Паркинг Д». Въезд и выезд на нее регулируются с помощью современного оборудования отечественного и зарубежного производства...   Подробнее
09:24
В территориальный отдел №24 Госадмтехнадзора Московской области ежедневно поступают многочисленные обращения от жителей городского округа Домодедово на размещение автомобилей на газонах и детских площПодробнее
12:09