Свежие новости

Домодедово соинвестировал в создание мастерских по стандартам WorldSkills в колледже «Московия»

Домодедово соинвестировал в создание мастерских по стандартам WorldSkills в колледже «Московия»

Партнер Московского аэропорта Домодедово, профессиональный колледж «Московия», открыл мастерские по направлениям «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Хлебопечение» и «Спасательные работы». При поддержке воздушной гавани студенты теперь могут освоить еще больше специальностей.

В 2020 году колледж выиграл Федеральный грант для создания современных мастерских, отвечающих стандартам WorldSkills. Кроме бюджетных денег к организации новых площадок были привлечены средства частных компаний. Общая сумма составила 25,5 млн рублей, из которых 20% – вклад аэропорта Домодедово.

Кроме того, при поддержке воздушной гавани в колледже создан учебный терминал, оснащенный входной группой с металлоискателями и интроскопами, залом регистрации пассажиров и багажа, пунктом предполетного досмотра, а также зоной контроля посадки пассажиров на рейс. В 2017 году в колледже были воспроизведены элементы грузового терминала: стеллажи и досмотровое оборудование.

Колледж «Московия» – давний партнер аэропорта Домодедово. Сотрудничество осуществляется в рамках комплексной программы целевой подготовки кадров для школьников и студентов Приток, участие в которой за 21 год приняли более 4500 человек. На предприятия Группы DME ежегодно трудоустраиваются порядка 50 выпускников учебного заведения.

15:05
752
Нет комментариев. Ваш будет первым!