Свежие новости

​В Домодедово полицейские задержали мужчину, подозреваемого в интернет-мошенничестве

​В Домодедово полицейские задержали мужчину, подозреваемого в интернет-мошенничестве

В полицию обратился представитель одной из строительных организаций о том, что он в интернет-магазине для нужд фирмы решил приобрести дорожные плиты, перевел деньги, но товар так и не получил. Сумма ущерба составила более 350 тысяч рублей.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицеские установили и задержали 31-летнего домодедовца, подозреваемого в совершении противоправного деяния.

В ходе обыска по месту жительства злоумышленника полицейскими обнаружены и изъяты: 8 мобильных телефонов, ноутбук, флэш-карты, модем, сим‑карты, черновые записи, а также другие предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Задержанному избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сотрудниками полиции проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление причастности фигуранта к другим эпизодам противоправной деятельности, а также возможных соучастников данного преступления.

11:00
1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!