Свежие новости

Первый в России завод Kärcher откроют в Домодедово

Первый в России завод Kärcher откроют в Домодедово

К концу 2022 года в подмосковном Домодедово планируют открыть завод компании Kärcher, занимающейся производством бытовой и профессиональной техники для уборки и очистки. Немецкая организация подписала долгосрочный договор аренды с Radius Group, который еще в прошлом году начал строить объект в индустриальном парке «Южные ворота». Готовый завод станет первым предприятием компании Kärcher в России. Об этом рассказала пресс-служба правительства Подмосковья.

Планируемая мощность производства составляет 1,5 млн единиц техники в год. На предприятии будет создано более 350 рабочих мест. Первые отечественные модели техники Kärcher начнут выпускаться уже в конце года. На заводе разместят современное оборудование, обеспечат безопасность, экологичность и энергоэффективность, а еще откроют там инструментальные зоны, сборочные линии, офисы, шоурум для тестирования и демонстрации техники и хранилище со стеллажами.

Компания Kärcher – это крупнейший в мире производитель техники для уборки и очистки. Ее дочерние организации находятся в 72 странах. По словам регионального президента Kärcher и генерального директора в России Алексея Алексеева, начало российского производства техники Kärcher оптимизирует многие бизнес-процессы.

11:55
3.69K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
Инспекторами Домодедовского территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области проведены плановые выездные проверки юридических лиц, осуществляющих свою хозяйственную деятельность на закрПодробнее
14:17