Свежие новости

Домодедово вошел в топ самых криминальных городов ближнего Подмосковья

Домодедово вошел в топ самых криминальных городов ближнего Подмосковья

Сразу хочется отметить, что статистика 2021 года. Выбирались города в радиусе 30 км от МКАДа, где сосредоточена большая часть жителей региона, каждый день ездящая туда-обратно на работу в столицу, с наиболее неблагоприятной криминальной обстановкой по данным МВД по Мособласти.

Одно из первых мест по статистике занял город Домодедово. 

Высокий уровень преступности в ГО с населением порядка 185 тыс.чел. связан с наличием одного из крупнейших в РФ международных аэропортов Домодедово, что делает данную местность своеобразным проходным двором для миллионов авиапассажиров, многие из которых - трудовые мигранты из СНГ, поскольку еще с советских времен аэропорт концентрируется именно на рейсах на восток, а треть всех преступлений в Подмосковье совершается именно приезжими.

Каждый год в ГО фиксируется примерно 2000 злодеяний, из которых 500 (25%) тяжкие и особо тяжкие.

Еще одна проблема - контингент местных жителей, ведь город в 2000-е поглотил в себя много рабочих поселков, да и в самом Домодедове в советское время было много заводов (Кондиционер, металлоконструкций, завод ЖБИ и кирпичный завод). В столицу жители добираются на электричках Павелецкого направления, а к 2025 году обещают запустить МЦД-5.


источник

14:35
2.9K
Нет комментариев. Ваш будет первым!