Свежие новости

В Подмосковье можно записаться на прием к врачу через Telegram

В Подмосковье можно записаться на прием к врачу через Telegram

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно найти бот «Денис Цифровой помощник КЦ МО» в Telegram, нажать кнопку «Запустить» и согласиться на обработку персональных данных.

Далее необходимо выбрать нужную опцию из предложенных: запись на прием или вакцинацию, вызов врача на дом. С помощью бота пользователи могут увидеть свои предыдущие записи и оставить обратную связь о работе сервиса.

«Новый чат-бот мгновенно обрабатывает запросы пользователей и оперативно передает данные пациента в поликлинику. Он позволяет в любое время получить необходимую информацию о записи на прием или вакцинацию, уточнить параметры записи. Для общения с ботом никаких дополнительных приложений, кроме мессенджера Telegram, устанавливать не требуется», — отметила министр госуправления, IT и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Пользователи, которые хотят записаться на прием с помощью чат-бота, должны указать свои контактные данные и информацию из полиса обязательного медицинского страхования. Услуга доступна для тех, кто прикреплен к поликлинике в Подмосковье. Бот проверит информацию, после чего в чате можно выбрать удобное время записи.

Если пользователь нажмет на кнопку «Запись на вакцинацию», его перенаправят на региональный портал госуслуг, где можно выбрать учреждение и время. Все записи, сделанные через бот, отображаются в личном кабинете на портале, так как сервис синхронизирован с системой ЕМИАС.

19:45
1.96K
Нет комментариев. Ваш будет первым!