Свежие новости

Водителям «Мострансавто» зарплаты поднимут в среднем на 15%

Водителям «Мострансавто» зарплаты поднимут в среднем на 15%

Губернатор Московской области Андрей Воробьев лично проверил работу общественного транспорта в Подмосковье.

«Сейчас в Подмосковье не хватает водителей автобусов: недобор в штате, к тому же 1600 человек на больничном. В соседних регионах такие же проблемы. Тем, кто на линии, приходится работать больше. А усталость и переработки - прямой путь к небезопасному вождению. С учетом всего этого мы решили поднять водителям «Мострансавто» зарплаты в среднем на 15%», - сказал губернатор.

Нагрузка на водителей сейчас очень серьезная, особенно в час пик. Связано это также с тем, что примерно 12% из них болеют.

Андрей Воробьев также поручил сделать в каждом автобусе стационарные валидаторы, чтобы платить за проезд с карты или телефона. Не надо терять время на входе и отвлекать водителя. Автобусы перестанут опаздывать, т.к. будут меньше стоять на остановках. К тому же с безналичной оплатой все станет прозрачным.

В Домодедово ситуация с общественным транспортом находится на контроле главы Михаила Ежокина. В начале работы перевозчика было большое количество жалоб на состояние автобусов. На сегодняшний день на линиях работают 54 новых транспортных средств различной вместительности: 17 ПАЗов, 30 автобусов Lotos, 5 Yutong и 2 Foton.

14:45
1.94K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости