Свежие новости

В Подмосковье проиндексированы социальные пенсии

В Подмосковье проиндексированы социальные пенсии

«Правительством России было принято решение об индексации социальных пенсий на 8,6 % и уже в апреле пенсию в увеличенном размере получат свыше 110 тысяч подмосковных пенсионеров. Доплата у всех категорий будет разная, например, с учетом индексации новый размер социальной пенсии для детей-инвалидов составит 15 тыс. руб., а для пенсионеров по возрасту 6,3 тыс. руб.», - рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Она добавила, что социальная пенсия назначается при определённых условиях, например, по инвалидности, по случаю потери кормильца, старости или, когда у пенсионера не хватает или полностью отсутствует трудовой стаж.

«На региональном уровне мы вводим дополнительные меры поддержки пенсионеров, а получение их делаем максимально удобным. Например, региональную социальную доплату наши пенсионеры с низкой пенсией получают проактивно, без заявлений. Дополнительно по решению Губернатора одиноко проживающие пенсионеры старше 65 лет, которые живут в регионе более 10 лет, получают ежемесячную доплату, которая позволяет получать общую сумму выплат до 17 тыс. рублей», - уточнила Каклюгина.

14:40
1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!