Свежие новости

​Десять лучших мест для бесплатной рыбалки в Подмосковье

​Десять лучших мест для бесплатной рыбалки в Подмосковье

1. Москва-река

2. Истринское водохранилище
Это одно из самых популярных мест отдыха у воды в Московской области. Здесь ловят и на удочку, и на спиннинг, и с лодки, и с берега. Лучшие места для рыбалки: деревни Лечищево, Ламишино, Рождественно, Лопотово, Пятница. Здесь можно поймать щуку, окуня, уклейку, плотву, леща, судака.

3. Можайское водохранилище
Населенные пункты на берегу водохранилища — Горки, Горетово, Красновидово, Поречье. Рыбачить лучше именно в этих местах. Мелкую щуку нужно искать в мелких заливах у берегов водоема, а окуня — подальше от берега.

4. Клязьминское водохранилище
Лучшие «рыбные места»: недалеко от станций «Водники» и «Хлебниково», деревни Троицкое, Сорокино и Семкино. Сюда ходят порыбачить на окуня, плотву, ерша, подлещика, леща, сома, щуку.

5. Химкинское водохранилище
В уловах местных рыбаков редко можно встретить разнообразные виды рыб. С помощью поплавочной удочки тут можно поймать карася или плотву, а на спиннинг ловятся щука и окунь.

6. Рузское водохранилище
В любое время года в водохранилище ловятся лещ, щука, судак, окунь, плотва, ерш, уклейка, густера, реже — налим. Щуку лучше всего ловить у деревни Бунино, около Щербинки водится судак.

7. Река Протва
Рыбачить лучше в окрестностях Вереи, Протвина, деревнях Андреевское и Ревякино. Здесь водятся пескарь, подлещик, окунь, язь, карась, щука, плотва, жерех, красноперка, уклейка

8. Озеро Сенеж
На Сенеже есть рыболовно-спортивная база, где можно остановиться и взять лодку напрокат, сходив на судака, леща, плотву, щуку, окуня, карпа, карася, ерша.

9. Река Пахра
Самые популярные места для рыбалки — участки реки вблизи плотины у деревень Шаганино и Новленское, участок ниже речной плотины Новленское, Зеленовский омут около села Зеленая слобода. Рыбу здесь ловят практически на все любительские и спортивные рыболовные снасти. Здесь можно поймать леща, густеру, пескаря, язя.

10. Медвежьи озера
На Большом Медвежьем озере организована платная рыбалка, а на Малом — можно ловить рыбу бесплатно. Для того чтобы пойти на щуку, окуня, карася, карпа, белого амура, угря, лучше взять с собой лодку.

Какие еще места бесплатной рыбалки забыли указать?

10:10
1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!