Свежие новости

Алабай в Домодедово напал на женщину с детьми

Алабай в Домодедово напал на женщину с детьми

Обычная прогулка чуть не закончилась трагедией. Большая семья отдыхала на даче. Около 18 часов родная тетя вышла на прогулку с 7-летней Аней (все имена изменены) и ее еще грудным братиком Сашей в коляске.

Женщина с детьми пошли по обычному маршруту. Когда они проходили мимо одного из домов на соседней улице, им пришлось остановиться на обочине дороги, чтобы пропустить фуру. В этот момент с ближайшего участка вышел подросток и, по всей видимости, забыл захлопнуть за собой калитку, потому что через несколько секунд на дорогу выбежал огромный алабай.

Собака почему-то сразу была настроена агрессивно – она зарычала и ринулась в сторону женщины с детьми. Пробежав мимо женщины, она повалила на землю Аню и начала мять ее лапами, кусая. Девочка закричала, а ее тетя по инерции накрыла собой коляску с Сашей, защищая от зверя. На шум быстро выбежали хозяева собаки – команду «домой» пес воспринял беспрекословно и умчался вглубь участка. Практически сразу прибежали и родители детей, а следом приехали полицейские и «скорая».

Осмотрев девочку в больнице, медики приняли решение оставить ребенка на несколько дней у себя, диагностировав множественные ссадины и рваную рану.

Хоть хозяева пса и принесли свои извинения родителям Ани, полицейские все же начали свою проверку по факту травмирования ребенка.
Свежие новости города. Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive

источник mk.ru

12:50
2.58K
0
Нина 1 год назад #
Собака продолжает предоставлять опасность для жителей микрорайона аостряково. Хозяева не адекватного животного никаких наказаний не понесли.