Свежие новости

​В аэропорту Домодедово оперативно раскрыта кража мобильного телефона у пассажира

​В аэропорту Домодедово оперативно раскрыта кража мобильного телефона у пассажира

Транспортные полицейские задержали злоумышленника при прохождении пограничного контроля

В дежурную часть линейного управления МВД России в аэропорту Домодедово поступило заявление от гражданина с просьбой принять меры к неизвестному, похитившему его мобильный телефон во время прохождения досмотрового контроля. Мужчина пояснил, что, пройдя входные рамки, обнаружил пропажу дорогостоящего гаджета, незамедлительно вернулся на ленту интроскопа, однако смартфона там уже не было.

Сотрудниками транспортной полиции были незамедлительно просмотрены записи с камер видеонаблюдения аэровокзального комплекса и восстановлена картина произошедшего. На входной группе при прохождении рамок интроскопа телефон, принадлежащий заявителю, упал между роликов ленты. Один из пассажиров воспользовался тем, что этот факт остался незамеченным законным владельцем смартфона,достал мобильник и убрал себе в карман.
Правоохранители по камерам отследили маршрут передвижения подозреваемого по воздушной гавани и задержали его при прохождении пограничного контроля.

Злоумышленника, намеревавшегося покинуть территорию Российской Федерации, задержали и доставили в дежурную часть линейного подразделения.

28-летний гражданин Республики Узбекистан, проживающий в Тульской области, пояснил, что чужой телефон убрал в свой чемодан и сдал в багаж.Похищенное изъяли.

Следственным отделом ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Свежие новости города. Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
16:00
1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!