Свежие новости

Как задержали Домодедовского авторитета Виталия Митюшкина в 2001 году

Как задержали Домодедовского авторитета Виталия Митюшкина в 2001 году

В конце января 2001 года сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью по Московской области провели успешную операцию в городе Домодедово. В ходе операции милиционеры задержали Виталия Митюшкина, лидера одной из преступных группировок Домодедово. По оперативной информации, основным направлением деятельности группировки была поставка и сбыт наркотиков на территории Домодедовского района. К слову сказать, за несколько лет до задержания группа Митюшина была одной из самых влиятельных в городе Домодедово и его окрестностях.

"В свое время это была известная группировка. В период становления коммерции она брала под контроль многие торговые точки, предлагая охранные услуги начинающим коммерсантам. У группировки были огромные деньги, она привлекла в свои ряды множество молодых накачанных ребят" - рассказал после задержания начальник пресс-службы областного РУБОП Александр Петрушин.

Потерять должный контроль над подопечными Митюшкину помогла страсть к наркотикам, а после контроль был потерян и над коммерсантами города. После этого, свою дальнейшую криминальную деятельность Виталий решил связать с продажей наркотиков в Московской области.

Для устрашения, а возможно и для физического устранения членов конкурирующих группировок, Митюшкин приобрел пистолет и большое количество боеприпасов к нему. Об этом стало известно оперативникам РУБОП. Когда его задержали, сведения милиционеров полностью подтвердились. В карманах у Митюшина обнаружили папиросы с марихуаной и пакетик с героином. Затем в салоне его новенького "линкольна", нашлись два тайника. Героиновый тайник находился в нише для телевизора. Во втором тайнике оказались иконы конца XIX века. Как утверждают эксперты, все иконы представляют историческую ценность.

Оружие нашли при обыске в квартире Митюшина. Пистолет Макарова с глушителем был уже снят с предохранителя. Кроме пистолета, оперативники изъяли и большое количество холодного оружия. Хозяин квартиры утверждал, что это подарки от друзей. Но Митюшин не смог объяснить, зачем он спрятал подарки подальше от людских глаз. Сейчас этот человек задержан. Следственные органы после задержания пытались установить каналы поступления и сбыта наркотиков в Домодедовском районе. Также выясняли причастность участников группировки Митюшкина к некоторым на тот момент не раскрытым преступлениям.

Свежие новости города. Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
17:00
5.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости