Свежие новости

В Домодедове подготовят специалистов для подмосковных компаний

В Домодедове подготовят специалистов для подмосковных компаний

При содействии подмосковного Мининвеста 65 компаний МСП подписали соглашения по обеспечению необходимыми кадрами с Торгово-промышленной палатой г.о. Домодедово, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«В рамках соглашений профессиональный колледж "Московия" подготовит специалистов для работы в гастрономической и бьюти-индустрии. В дальнейшем планируется расширение проекта по другим направлениям обучения», - говорится в сообщении.

В рамках соглашений состоялись мастер-классы по таким направлениям, как «Поварское дело», «Хлебопечение» и «Кондитерское дело». Обучение по программам прошли порядка 40 человек, 9 из них уже вышли на работу на предприятия.

Сегодня более 40 человек проходят практическую подготовку по специальностям «Поварское и кондитерское дело» и «Повар-кондитер» в подмосковных компаниях. Также в данный момент 25 человек проходят обучение по профессии «Парикмахер», практическая подготовка по специальности начнется уже весной следующего года.

Ранее в Министерстве инвестиций, промышленности и науки сообщали, что в регионе также реализуется проект по подготовке кадров для подмосковных импортозамещающих предприятий. На данный момент между инвесторами и образовательными учреждениями заключено более 50 соглашений.

Свежие новости города. Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
23:10
731
Нет комментариев. Ваш будет первым!