Свежие новости

Домодедово получил награду «Прорыв года» в номинации «С заботой о медиках»

Домодедово получил награду «Прорыв года» в номинации «С заботой о медиках»

Губернатор подвёл итоги работы муниципалитетов на Высшем совете. Наш округ получил награду «Прорыв года» в номинации «С заботой о медиках». Это результат эффективного взаимодействия с Домодедовской центральной городской больницей и Министерством здравоохранения.

В этом году проведена большая работа в медучреждениях – капитально отремонтирована Востряковская амбулатория, проведён ремонт Растуновской больницы, завершено строительство поликлиники в микрорайоне Южный и блока диспансеризации на улице Пирогова.

Продолжаем оказывать нашим специалистам социальную помощь: в Домодедово действует компенсация за съёмное жильё для врачей. В наших общеобразовательных учреждениях готовят специалистов со школьной скамьи – в лицее № 3 ученики обучаются в профильном медицинском классе. Для выпускников колледжей, поступивших на целевое обучение, наш Совет депутатов предусмотрел стипендию и бесплатное размещение на период прохождения практики в ДЦГБ. Важно, что после обучения молодые врачи и медсестры возвращаются в наш округ работать.

Предусмотрели выдачу участков медицинским специалистам, для этого в округе создан посёлок «Спасибо врачам». Там уже проведены коммуникации, построена дорога и установлены опоры освещения.

Свежие новости города. Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
13:15
961
Нет комментариев. Ваш будет первым!