Свежие новости

​В аэропорту Домодедово раскрыли кражу пакета с элитным алкоголем и дорогим аксессуаром

​В аэропорту Домодедово раскрыли кражу пакета с элитным алкоголем и дорогим аксессуаром

Подозреваемый присвоил имущество пассажира, забытое им при посадке в такси, на привокзальной площади аэровокзального комплекса

В дежурную часть линейного управления МВД России в аэропорту Домодедово с заявлением обратился гражданин и попросил принять меры к розыску принадлежащего ему пакета с тремя бутылками элитного алкоголя и браслетом известной зарубежной торговой марки. Потерпевший пояснил, что прилетел в Домодедово из Объединенных Арабских Эмиратов и при посадке в такси до Москвы, видимо, забыл пакет на багажной тележке. Сумма ущерба составила 80 000 рублей.

Сотрудниками транспортной полиции в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что оставленный заявителем в тележке пакет присвоил мужчина, который покинул аэровокзальную площадь на такси.
Отследив маршрут передвижения, оперативники выявили подозреваемого по адресу его регистрации. Злоумышленник – 67-летний житель столицы – не стал отрицать свою вину и вернул похищенное.

Дознанием ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Расследование продолжается.

Свежие новости города. Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
18:40
641
Нет комментариев. Ваш будет первым!